Турист Мария (puhh)
Мария
была 26 февраля 19:05

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

Удивительная по своей заразительности и простая идея подведения итогов года докатилась и до меня…

Вообще, по ряду вполне объективных причин этот год для меня начался в сентябре 2011.

И самым первым путешествием, в этом 2011- 2012 году было наше короткое путешествие в Германию. Мы были там всего несколько дней и должны были оказаться во Франкфурте-на Майне и в маленьком городке Нюрбурге, знаменитом своей гоночной трассой.

Во Франкфурте формально я когда-то была (году, этак, в 1994), но самого города толком и не видела. В этот раз удалось, в основном. полюбоваться старым городом. оставив изучение музеев и небоскребов на потом. вероятно. Несмотря на статус финансового и экономического центра не только Германии, но и Европы, несмотря на большое количество современных зданий, Франкфурт оставил впечатление милого неторопливого города.

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

После Франкфурта мы поехали в Нюрбург вот такими живописными дорогами. Погода постепенно менялась.

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

Готовясь морально и информационно к поездке, я разыскивала информацию о городе Нюрбурге. С трудом, но мне это удалось. Город знаменит одноименным замком и гоночной трассой. Замок очень древний.

Фото из интернета.

Впервые о нем упоминается в 1166 году как о Noureberg или Mons Nore, замок был построен графом Дитрихом в качестве убежища от постановления суда. Кроме того, он считается самым высоким замком в земле Рейнланд-Пфальц. И вот я предвкушала, как буду ходить по просторам замка Nürburg и обозревать живописные окрестности. Но не тут-то было. Когда мы приехали никаких окрестностей видно не было. Город окутал невероятно густой туман, да и приехали мы туда вечером, когда было уже достаточно темно.

А программа следующего дня была построена таким образом, что времени на посещение замка тоже не было. Зато было время на посещение трассы.

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

По мнению Википедии, первоначально автодром состоял из четырёх «колец» — Gesamtstrecke 28,265 км длиной («Объединённая Петля»), которая в свою очередь состояла из 22,810-километровой Nordschleife («Северная Петля»), и 7,747-километровой Sudschleife («Южная Петля»). Также была 2.281-километровое «кольцо» разминки (warm-up) Betonschleife, вокруг пит-лейн. Между 1982 и 1983 годами область в районе прямой старт-финиш была уничтожена, чтобы создать новый GP-Strecke — именно на этой трассе и проводятся все основные гонки в настоящее время. Однако, Nordschleife используется по сей день — прозванная Джекки Стюартом Зелёный ад, эта часть автодрома считается самой сложной кольцевой трассой в мире.

Нордшляйфе насчитывает 33 левых и 40 правых поворотов (пишут, что всего порядка 100 изменений траекторий)

Трассой пользуются и любители погонять на своих авто, и автомобильные издания, и крупные автопроизводители для проведения тестов.
Я тоже немного приобщилась к этому миру.

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

После Нюрбурга мы опять поехали во Франкфурт, в аэропорт. У нас оставалось немного времени, и мы с мужем, единственные из группы, не остались бродить по аэропорту, а сели на такси и поехали вновь в центр Франкфурта. Очень не хотелось расставаться с по-летнему теплым и солнечным городом. Сели на такси. и вуаля- через 20 минут мы на месте. Еще раз пробежались по некоторым полюбившимся местам, и на самолет не опоздали, хотя успели постоять в небольшой франкфуртской пробке.

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

В марте мы поехали в испанскую Андалусию. Об этой поездке я уже много писала. Повторяться не буду. Но факт остается фактом — Испания чудесна! И весной тоже.

Фуенхирола

Михас

Тарифа

Кордова

Ронда

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

А вот летом с дальними поездками не сложилось. Но зато одна поездка, совершенно необыкновенная, плодотворная и совсем недалеко от дома, состоялась…

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

Теперь в нашей семье на одного путешественника больше.

Поэтому оставшаяся часть лета — миниатюрные путешествия по даче. Ну чем не заморский ботанический сад?

До свидания, Старый год! Здравствуй, Новый!!!

А что теперь? Теперь снова планы, мечты и надежды уже на будущий год.

Туристеровцы! С Новым Годом! Исполнения всех желаний!!! И здоровья для их исполнения!

Фотоальбомы к записи